четверг, 22 сентября 2011 г.

Как женщины выбирают своего принца


Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..)
Задумывался ли кто-то, кто делает выбор - он, или она? За кем остается последнее слово, решение? Кто делает судьбоносный первый шаг, а кто решает – принять шагающего с распростертыми объятиями, либо прогнать из своей жизни раз и навсегда?
В моем понимании, система всегда была такова: мужчине нравится женщина, он делает шаг, а женщина решает – нужен ей такой мужчина, либо нет.
В первом случае, она дает свой номер телефона, либо, идет сразу же на свидание. События развиваются планомерно, либо стремительно, а заканчиваются тем, что он исчезает из ее жизни после первой ночи, проведенной вместе, либо, остается с ней до конца дней своих.
Во втором случае события развиваются по схеме: «Я ее все равно добьюсь», когда мужчина, обладающий какими-то природными, материальными и душевными ресурсами, берет крепость натиском, вызвав симпатию, благодарность, либо взаимность, перетекающие друг в друга, а, порой являющимися одним целым, затем, бросает ее после первой ночи, проведенной вместе, либо, остается с ней до конца своих дней. Либо, по схеме: «Да пошла она, все равно я хотел только переспать».
На основании чего действуют мужчины судить не могу. А женщины? Как они делают выбор? Трудно ли он дается им, на чем основывается?
Есть тип женщин, которые с подросткового возраста в ожидании и поиске. Активном. Им кажется, что в 22 они уж старые девы. Такие экземпляры кидаются на всякого, кто доброжелательно посмотрит в их сторону, не говорю уж об улыбке. Сразу делают вывод - «запал на меня!». И вперед. Сами делают первый шаг, сами отдаются без боя, даже с определенным рвением. Не знаю, кажется ли им, что таким образом они скрепляют союз, образовавшийся вчера, навеки, или, может, они считают, что подобная раскрепощенность позволит мужчине сделать выводы о них, как о самых достойных и благонадежных женщинах. У этого типа женщин все лавстори заканчиваются одинаково – их бросают, а самый долгий роман для них – неделя.
Есть тип женщин, которым нравится страдать. Они, как нарочно, выбирают мужчин-мерзавцев пренеприятнейшего внешнего вида, да и «внутренности» у этих «типов» не лучше. С этими страдалицами обращаются как с прикроватными ковриками - вытирают о них ноги, изменяют, обижают. Какова реакция? Все просто. Ищут оправдание любимому, причину, по которой он сегодня так жестоко себя повел. И вчера. И позавчера. И поза-поза-вчера. Ждут, когда милый исправится, пройдет его стресс, проблемы на работе, с родственниками и так далее. Безнадежный вариант. Будет страдать и надеяться до тех пор, пока не останется у разбитого корыта. Опять. или, пока она не найдет честного мужчину. Хотя, не факт, что такой ее устроит. Скучно, когда все хорошо, как-никак)
Есть тип женщин, которым нравится придумывать себе идеальных мужчин и ждать их всю жизнь. Встречаются с парнями с одной-единственной целью - выяснить – прынц это все-таки, али не прынц. В 99,9% случаев дело кончается разочарованием, слезами и разрывом. Она не может жить с НЕ идеалом. Идеалистки.
Есть тип женщин, плывущих по течению. Они занимаются учебой, карьерой, близкими, друзьями. Все это до тех пор, пока не встречают человека-вихря, который врывается в их жизнь, завоевывает и не отпускает больше никуда. Хэппи энд. Порой такие женщины остаются одиноки на всю жизнь, потому что не встречают достойного, либо не встречают сильного, либо того, кто бы очень сильно захотел быть рядом.
Есть женщины-мужененавистницы. Здесь возможны 2 пути развития: ненависть до гроба, или ненависть до тех пор, пока не встретят «правильного» парня. Ну, тут все понятно.
Женщины вообще очень сложные люди) порой мы сами не можем ответить на вопрос почему хотим быть только с тем, кто недостижим, или не хотим быть с тем, кого любим и кто сам любит нас)


Комментариев нет:

Отправить комментарий